Medizinische Schule - Diese Ausbildung bedeutet so viel mehr.

Das Team.

  • Schulleiterin Medizinische Schule Dipl. Med. Päd. Bianca Düring

  • Sekretariat Antje Thurmann med.schule@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)304905
  • Leiterin der Altenpflegeschule Dipl. Med. Päd. Sabine Pekrul

    Tel: (03381) 20 99 73 7
  • Sekretariat Henrike Borde med.schule@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)304905
  • Fachbereich Pflege M.ed. Carmen Gallien c.gallien@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)2099739
  • Fachbereich Pflege M.A. Nadine Kaul n.kaul@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)3159026
  • Fachbereich Pflege B.A. Karen Kraberg k.kraberg@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)2099738
  • Fachpfleger für Anästhsie & Intensivtherapie Stev Langner s.langner@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)315297
  • Fachbereich Pflege B.A. Anica Marga a.marga@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)2099738
  • Fachbereich Pflege Steve Moderhak s.moderhak@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)2099739
  • Fachbereich Pflege Sandra Peuker s.peuker@klinikum-brandenburg.de

  • Fachbereich Pflege Theresa Pitsch t.pitsch@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)2099737
  • Fachbereich Pflege Examinierte Altenpflegerin Yvonne Rüdiger y.ruediger@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)796670
  • Fachbereich Pflege M.ed. Kathleen Schuhknecht k.schuhknecht@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)209856
  • Fachbereich Pflege B.A. Mandy Siebert m.siebert@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381)796670
  • Fachbereich Pflege B.A. Sandra Smogalski s.smogalski@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 796670
  • Fachbereich Pflege Dipl. Med. Päd. Bianka Unger b.unger@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 2099740
  • Fachbereich Pflege B.A. Marcel Voß m.voss@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 3159297
  • Fachbereich Pflege Gesundheits- und Krankenpflegerin Nadine Wegerer n.wegerer@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 2099740
  • Fachbereichsleiterin Physiotherapie Dipl. Med. Päd. Regine Blauscha r.blauscha@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 32 88 250
  • Fachbereich Physiotherapie Dipl. Med. Päd. Jana Freese j.freese@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 3288251
  • Fachbereich Physiotherapie Dipl Med. Päd. Annett l'Orteye lorteye@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 3288250
  • Praxisanleitung Anja Päge praxisanleiter@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 41 23 18
  • Praxisanleitung Rommy Pulvermacher

    Tel: (03381) 41 23 06
  • Praxisanleitung Maxi Masur

    Tel: (03381) 41 23 05
  • Fachbereich Physiotherapie B.Sc. Mathias Nachtigal m.nachtigal@klinikum-brandenburg.de

    Tel: (03381) 3288251